Функции электронного архива

Функции электронного архива Электронный архив – это возможность эффективного и максимально оперативного копирования и хранения любой документации на предприятии. Архивирование осуществляется в следующей последовательности: анализ, оценка, сканирование документов, размещение параметров для быстрого поиска.

Такая форма хранения бумаг на предприятии выполняет множество функций, среди которых:

Последовательность создания архива

Создание электронного архива представляет собой процесс довольно трудоемкий и длительный, необходимо соблюдать определенные этапы работы. Все зависит от того, какой тип первоисточника имеется, какие требования установлены при создании архивов. Чаще всего применяется следующий алгоритм создания электронного архива на предприятии:

Электронное архивирование позволяет сохранить в удобном электронном виде большую массу документации и информации, которой после этого можно пользоваться согласно уровню допуска конкретного сотрудника. Процедура эта трудоемкая, занимает достаточно много времени, но позволяет в компактном и удобном виде не только хранить необходимую информацию, но и обрабатывать ее, использовать во время деятельности компании.