Архивное хранение документов в Москве на стеллажах

Архивное хранение документов в Москве на стеллажахАрхивное хранение на стеллажах – практичный и эффективный способ организации архива. Он позволяет сэкономить офисное пространство и обеспечить быстрый доступ к нужным бумагам. Архивное хранение в Москве на стеллажах используют как профессиональные архивные компании, так и обычные фирмы – для организации собственных хранилищ.

Виды стеллажей и особенности хранения данного типа

Стеллажи для архивного хранения изготавливаются из металла, поэтому готовая конструкция не только прочная, но и безопасная. Они могут быть стационарными или на колесиках, с выдвижными конструкциями. Мобильные стеллажи – более удобный вариант: их проще транспортировать или передвигать при переезде, перестановках, да и в повседневном использовании они комфортнее.

К стеллажному хранению предъявляются свои требования. Например, нельзя использовать в качестве архивного помещения комнаты с очень высокой влажностью или мощным отоплением, расположенные рядом с химическими или пищевыми складами, точками питания. При подборе подходящей модели стеллажа учитывают тип бумажного носителя, его параметры, срок хранения. Таким образом, хранить на одной полке стандартные личные дела сотрудников и технологическую документацию (например, чертежи) не получится.

Архивное хранение на стеллажах вне офиса

В Москве внеофисное хранение документов особенно популярно. Передача архива на стороннее стеллажное хранение выгодно по ряду причин:

Архивная компания «ОРБ» предлагает полный комплекс специализированных услуг, в том числе хранение на стеллажах в Москве. В нашем хранилище может быть размещена документация любого типа и объема, на короткий или длительный срок. Получить подробную консультацию и уточнить условия сотрудничества вы можете по телефону либо заполнив форму обратной связи на сайте.