Рынок услуг по сканированию документов: уверенный рост

Рынок услуг по сканированию документов: уверенный ростБизнес все увереннее переходит на безбумажные технологии. Благодаря этой тенденции увеличивается рост рынка услуг по сканированию документов. По мнению экспертов, этот рост обеспечивается за счет увеличивающегося спроса на:

Однако все сказанное относится в большей мере к западному рынку. Что касается России, то здесь более всего ценятся услуги сканирования финансово-экономических бумаг. Не менее высоким спросом пользуются услуги по решению задач, которые способствуют документационному обеспечению бизнеса предприятия.

Кроме того, в нашей стране наблюдается значительный рост в аутсорсинге документов бумажных и явного перехода к применению архива электронных документов. В наибольшей степени эта тенденция проявляется в банковской сфере.

Если же говорить о сканировании медицинских документов, то для России эта услуга пока еще не слишком актуальна. В странах Запада медицинские учреждения обязаны отправлять в страховые компании большое количество документов в электронном виде. У нас же страховая медицина пока находится в стадии становления. Правда, уже сейчас существует довольно обширный поток документов, циркулирующих между медицинскими учреждениями и страховыми компаниями. И все же пока еще рано говорить о повсеместном переводе бумажных документов в электронный вид.

Многие предприятия не спешат переводить свои архивы в электронный вид по причине недостаточного финансирования. Дело в том, что цена на сканирование документов в большинстве отечественных фирм достаточно высока. В этом отношении выгодно отличается компания ОРБ: мы выполняем сканирование документов на высоком уровне, придерживаясь при этом гибкой ценовой политики. Обратившись к нам, вы получите оптимальное сочетание цены и качества.