Как правильно передать кадровые документы?

Как правильно передать кадровые документы?Кадровые документы – один из самых важных разделов делопроизводства предприятия, и любые манипуляции с ними требуют знания специфики, ответственности и профессионализма.

Необходимость в передаче кадровых документов возникает в различных ситуациях. Данные сведения могут последовать:

Как проходит процесс передачи кадровых документов?

Данное мероприятие включает в себя проверку кадровой документации и оформление акта приема-передачи.

Приказом руководства назначается лицо, ответственное за кадровую документацию. Чтобы обеспечить законность проведения процедуры, проверить документацию и, согласно требованиям законодательства, подготовить кадровое делопроизводство для передачи, создается комиссия, в которую входят:

Предварительно составляется опись следующей кадровой документации:

Составляется также опись локальных нормативно-правовых актов компании, куда могут быть внесены:

Проверяются и фиксируются, согласно перечню ТК РФ, отсутствующие документы. Выявляется наличие печатей и подписей, правильность оформления кадровых документов. После завершения аудита кадровой службы компании составляется акт приема-передачи дел в свободной форме, который утверждается и подписывается руководителем компании.

Профессионально и грамотно оформить прием-передачу кадровых документов помогут специалисты архивной компании «ОРБ». Для получения консультации свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 734-78-00 либо заполните форму обратной связи на сайте.