Как сократить расходы на архив?

Затраты на содержание архива предприятия не слишком велики, однако весьма ощутимы, особенно для небольших компаний. Организация места хранения бумаг, регулярное проведение экспертизы ценности, ликвидация подлежащих уничтожению документов и обработка тех, которые необходимо сохранить, и другие мероприятия отнимают рабочее время и предполагают определенные затраты. В связи с этим возникает вопрос: как сократить расходы на архив? Оптимальным решением станет привлечение профессиональной помощи, например, отдать содержание архива на аутсорсинг.

Архивные затраты

Чтобы понять, что представляют из себя расходы на содержание архива и как их сократит аутсорсинг, посмотрим, из чего складываются затраты на архивное дело:

Кроме того, в случае нарушения законодательных норм по хранению бумаг при проверке могут быть наложены крупные штрафы.

Как архивная компания сэкономит бюджет?

Закупка оборудования, найм квалифицированных специалистов и организация рабочих процессов обойдется очень дорого малой организации. Поэтому выгодней обратиться к специализированным архивным компаниям, которые предлагают свои услуги по приемлемым ценам. Архив на аутсорсинге — это:

Передать ведение архива на аутсорсинг вы можете в компанию «ОРБ». Организация бумажного и электронного архива, оптимизация документооборота, уничтожение ненужных бумаг — менеджер компании составит индивидуальный пакет услуг. Оставить заявку и получить консультацию можно по телефону или заполнив форму на сайте.