Сверка документов

Эта процедура проводится периодически, и она необходима для поддержания порядка в архиве организации. При наличии собственного архива сверка помогает обеспечивать системность, не захламлять пространство лишними бумагами и придерживаться законодательных норм. Что касается внутренних процессов, поиск тех или иных сведений осуществляется гораздо быстрее и проще, если в документах соблюдаются системные принципы.

Сложности архивного дела

Если в компании есть ответственный за архив сотрудник, знакомый со всеми аспектами хранения документов, сложностей возникать не должно. Однако в ситуации, когда количество бумаг постоянно растет и архивист не успевает с ними справляться, это может повлечь за собой ошибки. Трудности с грамотным ведением архивного дела возникают у небольших компаний, не имеющих возможности нанять профильного специалиста: его обязанности вынуждены выполнять обычные работники, не имеющие должного опыта, знаний и времени. В таких случаях лучшее решение — сверка документов силами сторонней организации. Обращаясь в специализированную архивную компанию, вы:

Кроме того, профильным специалистам можно поручить и другие работы – от экспертизы ценности и архивирования текущей документации до организации внеофисного хранения и уничтожения документов с истекшим сроком действия. Все перечисленные услуги доступны для заказа в архивной компании «ОРБ», опытные специалисты которой решат полный спектр задач, связанных с документооборотом. Для получения подробной консультации по всем возникшим вопросам свяжитесь с нашим менеджером по телефону или заполните заявку на сайте.