Помещение под архив

Архивное законодательство четко определяет требования не только к типам и срокам хранения документов, но и условиям их хранения. Помещение под архив должно соответствовать ряду параметров, которые гарантируют сохранность документов и их защиту от разных видов повреждений.

Основные критерии отбора помещения под архив

Место хранения документов должно соответствовать:

Архив нельзя размещать в подвале или на чердаке; в помещении, которое обязательно оснащают системами обнаружения возгорания и пожаротушения, необходимо поддерживать температуру около +18°С и среднюю степень влажности, регулярно проводить уборку.

Внеофисное хранение документов

Часто компаниям сложно выделить отдельное помещение в офисе и оборудовать его соответствующим образом, либо это финансово нецелесообразно. Тогда самым оптимальным решением становится хранение документов организации в специализированном архиве, куда они передаются по договору.

Архивные помещения компании «ОРБ» четко соответствуют установленным нормам. Прием документов от организаций осуществляется с момента заключения договора и подписания акта передачи. Для удобства доступа к архивным бумагам мы предлагаем создать электронный архив, оригиналы выдаются по запросу.

Профессиональные архивные услуги

Сотрудничая со специалистами компании «ОРБ», вы получаете:

Для получения консультации относительно внеофисного хранения документов свяжитесь с нашим менеджером по телефону либо заполните форму обратной связи на сайте.