Прием и обработка документов при слиянии и покупке компаний

Прием и обработка документов при слиянии и покупке компанийПроцесс слияния или приобретения организации предполагает большой объем бумажной работы. Основой грамотного исполнения законодательства и соблюдения всех юридических требований является упорядочение документооборота. В первую очередь, это актуально для предприятия, которое вливается в более крупную организацию либо подлежит покупке.

Основные документы в обоих случаях — опись и передаточный акт.

Опись представляет собой список, подтверждающий передачу документации в полном объеме. Данная форма позволяет быстро найти любой документ. Опись включает в себя обязательные реквизиты, а именно:

Составление описи предваряет проверка правильности составления и комплектности документов. Затем ее визирует секретарь либо делопроизводитель; в документе также обязательно фиксируется дата получения и ставится подпись ответственного лица.

Как и другие этапы документооборота, процесс составления описи и передаточного акта имеет свои нюансы и предполагает участие профессионала — например, опытных квалифицированных специалистов компании «ОРБ». Точность, грамотность, оперативность, гарантия конфиденциальности, индивидуальный подход к каждому клиенту — мы всегда рядом с вами!