Архивная обработка документов. Основные задачи

Архивная обработка документов. Основные задачиЛюбому предприятию важно обеспечить надлежащее хранение документации. Обычно архивная обработка включает многочисленные действия. В первую очередь это экспертиза ценности документов, систематизация, определение условий и сроков дальнейшего хранения. На основе полученных данных определяется, какой именно обработке необходимо подвергнуть бумаги и виды проводимых работ. Именно на этом этапе осуществляется подготовка и индексирование, сканирование документов, занесение их в общую базу.

Сегодня все чаще можно столкнуться с ситуацией, когда предприятие не занимается самостоятельно архивированием, а приглашает для этого специалистов со стороны. Профессионалы обеспечивают подготовку и хранение бумаг в соответствии со всеми нормами государства, внутренними распоряжениями руководства предприятия. Это не только подготовка к архивированию, но и определение условий уничтожения документации после истечения сроков их хранения.

Что такое архивная обработка?

Архивная обработка документации включает в себя:

Основные направления работы

Архивная обработка документов призвана выполнять ряд задач:

Подобная работа позволяет правильно и вовремя подготовить рабочие бумаги. Архив при этом хранится в нормальных условиях установленное время, причем он систематизирован, благодаря чему любое дело можно найти максимально быстро.