Сверка документов силами сторонней организации

Сверка документов силами сторонней организации – удобный и эффективный способ проверить наличие бумаг в архиве и правильность их систематизации. Регулярная сверка позволяет вовремя обнаружить отсутствие необходимых документов и восстановить их, избежав неприятных последствий после проверок контролирующих организаций.

Как выполняется сверка документов?

Для сверки необходимы описи документов и физический доступ в архив. Специалисты методично проверяют бумаги в строгой последовательности, обращая внимание на состав, правильность оформления и сроки хранения. По итогу проверки составляется список утерянных документов.

Для чего нужна сверка?

Помимо вопросов проверяющей службы, отсутствие необходимых документов может обнаружиться и в ситуации, когда они потребуются самой организации для решения каких-либо задач. Факт утери документов свидетельствует о:

Все эти проблемы могут негативно повлиять не только на качество документооборота, но и сказаться на работе компании в целом, поэтому периодическая сверка документов необходима. Доверить выполнение подобной процедуры, а также других мероприятий, связанных с организацией и контролем за качеством документооборота, вы можете опытным специалистам компании «ОРБ». Для получения консультации по всем возникшим вопросам свяжитесь с нами по телефону либо заполните форму заявки на сайте.